2018俄罗斯世界杯分组表2016学年第二学期学生万博世界杯8强
发布人:朱良 发布时间:2017-12-15 11:14 来源:本站原创 访问:
姓名 获奖内容 奖级 发奖单位 发奖日期
郑景尹 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
杨昕雨 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
任珈萱 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
李沁遥 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
俞策 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
符驰彬 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
刘畅 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
马浩凯 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
王笑语 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
翁馨 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
王靖涵 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
陈雁彬 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
顾倍源 2017年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2017国际小学生创意写作比赛组委会 20170524
王子瑜 在第31届浙江省青少年科技创新大赛中,《海底新能源感应龙虾》获少年儿童科幻画一等奖(指导教师:王锋光) 省级 浙江省青少年科技活动组织工作委员会 201705
缪昊辰 在第31届浙江省青少年科技创新大赛中,《创意船创意难》获青少年科技创新项目二等奖(指导教师:洪燕娜) 省级 浙江省青少年科技活动组织工作委员会 201705
董一粟  作品《家庭会议》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动二等奖(指导老师:李红雁) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
虞紫涵  作品《梦想照进现实》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:李薇) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
俞秉言  作品《渔港逐梦》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:唐奋) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
俞欣辰  作品《腾飞的朱家尖》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:李红雁) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
魏子谦  作品《逐梦路上》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:洪梦娇) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
徐榕翊  作品《我的梦想》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:徐婉霞) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
余函霖  作品《追梦的脚步》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:陈佳) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
翁馨  作品《再来一遍》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:丁芬芬) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
刘芷男  作品《我的爱心发明》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:刘芷男) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
项奕涵  作品《我的梦,在萌发》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:虞莺燕) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
王堇晏  作品《小侦探登场》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:胡芳芳) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
吴妍豫  作品《外婆家门前的小路》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:曹群娜) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
李洲征  作品《渔村美》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:郑艳芬) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
吴一禾  作品《巨变的家乡》荣获2016全省中小学生“筑梦路上”网上征文活动三等奖(指导老师:史月红) 省级 中共浙江省委宣传部 省关工委等四单位  
许博鑫 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
晏泽同 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
陈彦宇 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
李源晟 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
林书羽 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
孙瑜蔚 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
王宣逾 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
任柯源 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组4*100接力第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
杨喜淳 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组垒球第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
王宣逾 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组200米第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
任柯源 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组200米第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
周芮而 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学乙组200米第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
许博鑫 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组60米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
李源晟 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组800米第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
孙瑜蔚 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组60米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
张佳乐 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组800米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
王宣逾 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组100米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
孙瑜蔚 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组100米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
朱晗羿 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组跳高第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
陈彦宇 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组铅球第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
范书毓 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学乙组800米第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
乐承轩 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组跳远第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
乐轩华 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组跳高第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
朱晗羿 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组垒球第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
邵天泽 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组跳远第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
任柯源 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组400米第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
邵天泽 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组跳高第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
李源晟 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组400米第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
杨喜淳 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组铅球第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
林书羽 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学甲组跳远第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
张佳乐 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学乙组400米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
周芮而 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会女子小学乙组垒球第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
晏泽同 舟山市第四届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会男子小学甲组200米第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
李源晟 在舟山市第四届中小学生阳光体育运动会(田径比赛)暨舟山市第三十三届中小学生田径运动会中荣获体育道德风尚奖的称号 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20170520
邵麓米 荣获“榜样的力量”演讲比赛小学组一等奖 市级 舟山市文明办 舟山市教育局 舟山日报社 201705
蒋莉颖 作品《悬浮观光艇》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画一等奖(指导教师:邹红娜) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
董雨璇 作品《机器人之海鲜导购员》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画一等奖(指导教师:邹红娜) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
章馨尹 作品《海鲜质量检测器》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画二等奖(指导教师:邹红娜) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
张溢轩 作品《海娃求学记》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
胡瀚尹 作品《厉害了我的中国元素》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
孙茁尔 作品《综合火锅烧烤架》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学电脑绘画三等奖(指导教师:) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
虞浩正 作品《超能植物》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电脑动画二等奖(指导教师:刘军川) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
焦鹏维 作品《治病能手》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电脑动画三等奖(指导教师:刘军川) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
刘芷含 作品《借生日》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电脑动画三等奖(指导教师:刘军川) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
周彦宇 作品《胜利的葡萄》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电脑动画三等奖(指导教师:刘军川) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
潘思羽 作品《动画筋斗云快递公司》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电脑动画三等奖(指导教师:刘军川) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
李沁遥 作品《海的味道》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电子板报一等奖(指导教师:) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
张冰冰 作品《沟通》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电子板报二等奖(指导教师:刘明) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
余佳艳 作品《新年新气象》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组电子板报三等奖(指导教师:刘明) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
周彦宇 作品《数字王国》在2017年度舟山市中小学电脑作品制作活动中获小学组计算机程序设计(创意编程)三等奖(指导教师:郑皓元) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
何嘉晗 荣获第四届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组二等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
任思哲 荣获第四届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
张艺耀 荣获第四届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组优秀奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
庄骐嘉 荣获第四届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组优秀奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
张昊驰 荣获第四届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组优秀奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20170601
翁玙婷 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
董昱含 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
李梓毓 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
杨昕雨 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
胡芯睿 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
林愉涵 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
郑景尹 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
贺彦哲 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
胡家申 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
陈柯亦 在普陀区中小学第九届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201704
周贤东 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组男子国际象棋第二名 区级 普陀区教育局 201703
俞乃清 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子国际象棋第二名 区级 普陀区教育局 201703
刘昕怡 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子国际象棋第三名 区级 普陀区教育局 201703
殷一未 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组男子国际象棋第三名 区级 普陀区教育局 201703
吴依蓉 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子围棋第二名 区级 普陀区教育局 201703
陈柯亦 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子围棋第一名 区级 普陀区教育局 201703
韩臻瑜 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组男子围棋第三名 区级 普陀区教育局 201703
水启瑜 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组男子中国象棋第五名 区级 普陀区教育局 201703
夏哲睿 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组男子中国象棋第一名 区级 普陀区教育局 201703
吴咨仪 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子中国象棋第一名 区级 普陀区教育局 201703
吴依霞 在舟山市普陀区2017年中小学生棋类比赛中荣获小学组女子中国象棋第三名 区级 普陀区教育局 201703
许博鑫 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子60米第一名 区级 普陀区教育局 201704
许博鑫 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
许博鑫 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
李源晟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子400米第一名 区级 普陀区教育局 201704
李源晟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子800米第二名 区级 普陀区教育局 201704
李源晟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
晏泽同 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子跳远第一名 区级 普陀区教育局 201704
晏泽同 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子200米第二名 区级 普陀区教育局 201704
晏泽同 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
李逸伟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子400米第八名 区级 普陀区教育局 201704
李逸伟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子800米第三名 区级 普陀区教育局 201704
李逸伟 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
邵天泽 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子跳高第一名 区级 普陀区教育局 201704
邵天泽 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子跳远第四名 区级 普陀区教育局 201704
应哲宇 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子铅球第三名 区级 普陀区教育局 201704
应哲宇 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组男子垒球第四名 区级 普陀区教育局 201704
张砚涵 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子60米第二名 区级 普陀区教育局 201704
张砚涵 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子200米第五名 区级 普陀区教育局 201704
蒋承航 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子800米第三名 区级 普陀区教育局 201704
蒋承航 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子400米第六名 区级 普陀区教育局 201704
乐轩华 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子跳高第一名 区级 普陀区教育局 201704
乐轩华 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子跳远第四名 区级 普陀区教育局 201704
朱晗羿 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子垒球第三名 区级 普陀区教育局 201704
朱晗羿 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组男子跳高第三名 区级 普陀区教育局 201704
孙瑜蔚 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子60米第一名 区级 普陀区教育局 201704
孙瑜蔚 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
孙瑜蔚 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
任柯源 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子400米第一名 区级 普陀区教育局 201704
任柯源 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子200米第一名 区级 普陀区教育局 201704
任柯源 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
张美梦 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子400米第五名 区级 普陀区教育局 201704
张美梦 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子800米第三名 区级 普陀区教育局 201704
王宣逾 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子100米第四名 区级 普陀区教育局 201704
王宣逾 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
林书羽 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子跳远第二名 区级 普陀区教育局 201704
林书羽 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子跳高第三名 区级 普陀区教育局 201704
林书羽 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子4*100米第一名 区级 普陀区教育局 201704
杨喜淳 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子垒球第一名 区级 普陀区教育局 201704
杨喜淳 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类甲组女子铅球第二名 区级 普陀区教育局 201704
虞雯惠 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子60米第二名 区级 普陀区教育局 201704
虞雯惠 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子跳远第二名 区级 普陀区教育局 201704
周芮而 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子垒球第一名 区级 普陀区教育局 201704
周芮而 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子200米第二名 区级 普陀区教育局 201704
范书毓 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子400米第三名 区级 普陀区教育局 201704
范书毓 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子800米第一名 区级 普陀区教育局 201704
闻婉瑜 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子跳高第二名 区级 普陀区教育局 201704
闻婉瑜 在舟山市普陀区2017年中小学生田径运动会中荣获一类乙组女子跳远第三名 区级 普陀区教育局 201704
林炫成 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
王笑语 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
倪悦童 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
贝梦烨 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
徐苑涵 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
吴佳凝 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
张晓宇 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
李丛 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
张栩宁 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
吴妍豫 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
杨博翔 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
吴钟毓 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
奚麒 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
李秉润 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
吴一禾 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
张展瑜 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
谢美华 被评为2017年度普陀区美德少年 区级 共青团普陀区 普陀区教育局 少先队普陀区工作委员会 201706
邱怡凝 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画一等奖(指导教师:白莉莉) 区级 普陀区教育局 201706
虞柠萌 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画一等奖(指导教师:柴飞红) 区级 普陀区教育局 201706
吴思勰 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画一等奖(指导教师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201706
郑贺瀚 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画二等奖(指导教师:裴菁渝) 区级 普陀区教育局 201706
冯冯 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画二等奖(指导教师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201706
俞子非 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画三等奖(指导教师:郑佳卓) 区级 普陀区教育局 201706
俞策 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组绘画三等奖(指导教师:王锋光) 区级 普陀区教育局 201706
俞策 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型一等奖(指导教师:王锋光) 区级 普陀区教育局 201706
曹壹扬 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型二等奖(指导教师:白莉莉) 区级 普陀区教育局 201706
陆芊浔 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型二等奖(指导教师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201706
王怡宁 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型三等奖(指导教师:郑佳卓) 区级 普陀区教育局 201706
杨昕雨 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型三等奖(指导教师:周芬) 区级 普陀区教育局 201706
方麒童 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组立体造型三等奖(指导教师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201706
吴一禾 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组平面设计二等奖(指导教师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201706
钟明轩 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组平面设计三等奖(指导教师:俞昉) 区级 普陀区教育局 201706
应欣蓉 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组平面设计三等奖(指导教师:周芬) 区级 普陀区教育局 201706
张一诺 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组平面设计三等奖(指导教师:白莉莉) 区级 普陀区教育局 201706
段岩峰 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组摄影一等奖(指导教师:李春辉) 区级 普陀区教育局 201706
梅译匀 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组摄影一等奖(指导教师:李春辉) 区级 普陀区教育局 201706
翁玙婷 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组摄影一等奖(指导教师:李春辉) 区级 普陀区教育局 201706
俞策 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组摄影二等奖(指导教师:李春辉) 区级 普陀区教育局 201706
刘畅 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖(指导教师:李春辉) 区级 普陀区教育局 201706
余若 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)一等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
周煊合 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)二等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
胡心睿 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)三等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
李梓毓 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)三等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
庄焮然 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)三等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
唐诗妍 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(软笔)三等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
周煊合 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(硬笔)一等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
胡心睿 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(硬笔)二等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
费越 在2017年普陀区中小学生优秀艺术作品评选活动中,荣获小学组书法(硬笔)三等奖(指导教师:刘海忠) 区级 普陀区教育局 201706
陈彦臻 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱一等奖(指导教师:张怡) 区级 普陀区教育局 201706
周芊妤 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱一等奖(指导教师:王雪) 区级 普陀区教育局 201706
俞涵潇 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱一等奖(指导教师:江少燕) 区级 普陀区教育局 201706
翁浩珂 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱一等奖(指导教师:江少燕) 区级 普陀区教育局 201706
陈姿桦 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱二等奖(指导教师:江少燕) 区级 普陀区教育局 201706
史佑缘 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱二等奖(指导教师:张怡) 区级 普陀区教育局 201706
叶懿纯 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱三等奖(指导教师:王雪) 区级 普陀区教育局 201706
冯冯 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学高段独唱三等奖(指导教师:王雪) 区级 普陀区教育局 201706
于钰淇 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱一等奖(指导教师:王家赢) 区级 普陀区教育局 201706
方乔 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱一等奖(指导教师:张怡) 区级 普陀区教育局 201706
陈奕涵 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱二等奖(指导教师:夏芳英) 区级 普陀区教育局 201706
傅千芮 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱二等奖(指导教师:夏芳英) 区级 普陀区教育局 201706
沈加任 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱二等奖(指导教师:夏芳英) 区级 普陀区教育局 201706
唐毓霄 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱二等奖(指导教师:王雪) 区级 普陀区教育局 201706
杨宜臻 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱三等奖(指导教师:江少燕) 区级 普陀区教育局 201706
沈思瑜 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱三等奖(指导教师:王家赢) 区级 普陀区教育局 201706
吴芊霓 在2017年普陀区中小学生声乐比赛中,荣获小学低段独唱三等奖(指导教师:王家赢) 区级 普陀区教育局 201706









家长留言 | 教育局投诉电话:0580-3015454 | 学校投诉电话: 0580-3803081

浙江省万博世界杯赛程(www.sxbrmec.com) 版权所有 浙ICP备14032018号