2018俄罗斯世界杯分组表2016学年第一学期学生万博世界杯8强
发布人:朱良 发布时间:2017-12-15 11:07 来源:本站原创 访问:
姓名 获奖内容 奖级 发奖单位 发奖日期
史静莹 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
虞璐亦 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
王逸恬 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
刘依婷 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
邵嘉诺 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
邵嘉诺 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
王怡宁 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
王怡宁 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
王怡宁 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
虞璐亦 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
虞璐亦 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
周于卜 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
周于卜 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
张涵迪 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
张涵迪 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
张涵迪 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
吴姮璠 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操五级轻器械)青少年组(小学)一等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
吴姮璠 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级徒手)青少年组(小学)二等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
于钰淇 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
周于卜 浙江省第二届体育社团运动会健美操(全民健身操一级轻器械)青少年组(小学)三等奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
王怡宁 浙江省第二届体育社团运动会荣获健美操比赛体育道德风尚奖 省级 浙江省体育局 浙江省体育总会 20160717
杨淳博、周科江、陈彦旭、李千里 2016年浙江省少年儿童短式网球锦标赛男子甲组团体第五名 省级 浙江省体育局 20160713
杨淳博、陈彦旭 2016年浙江省少年儿童短式网球锦标赛男子甲组双打第六名 省级 浙江省体育局 20160713
王翎而、张译尹 2016年浙江省少年儿童短式网球锦标赛女子甲组双打第八名 省级 浙江省体育局 20160713
王柳翔、牟咨桦、王翎而、张译尹 在2016年全国青少年“未来之星”阳光体育大会浙江省分会场暨浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)短式网球比赛中获女子丙组团体第四名 省级 浙江省体育局 20160729
丁政豪、陈彦旭、戚家萌、周弋程 在2016年全国青少年“未来之星”阳光体育大会浙江省分会场暨浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)短式网球比赛中获男子丙组团体第四名 省级 浙江省体育局 20160729
胡轩宁、蔡濡谦、张浩伦 在2016年全国青少年“未来之星”阳光体育大会浙江省分会场暨浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)短式网球比赛中获男子甲组团体第三名 省级 浙江省体育局 20160729
卢西澜、周芮而、闻婉瑜 在2016年全国青少年“未来之星”阳光体育大会浙江省分会场暨浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)短式网球比赛中获女子甲组团体第二名 省级 浙江省体育局 20160729
李雨杭、陈奕祺、徐晨皓、张宇晨 2016年浙江省少年(儿童)网球锦标赛男子乙组团体第七名 省级 浙江省体育局 20160722
钱奎臻、胡轩宁、俞策、张浩伦 2016年浙江省少年(儿童)网球锦标赛男子丙组团体第八名 省级 浙江省体育局 20160722
俞姿羽、胡译文、黄榆菡、应昕岑 2016年浙江省少年(儿童)网球锦标赛女子乙组团体第七名 省级 浙江省体育局 20160722
王盼予、刘姝晗、邬岱林 2016年浙江省少年(儿童)网球锦标赛女子甲组团体第七名 省级 浙江省体育局 20160722
王盼予、潘昱冰、黄榆菡、胡译文 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学女子甲组团体第五名 省级 浙江省体育局 20160709
周芮而、闻婉瑜、卢西澜 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学女子乙组团体第六名 省级 浙江省体育局 20160709
蔡濡谦、俞策、钱奎臻、胡轩宁 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学男子乙组团体第八名 省级 浙江省体育局 20160709
张祎哲、李逸伟、陈奕祺、李雨杭 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学男子甲组团体第五名 省级 浙江省体育局 20160709
李逸伟 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学男子甲组男子单打第五名 省级 浙江省体育局 20160709
陈奕祺 在2016年浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)网球比赛中获小学男子甲组男子单打第五名 省级 浙江省体育局 20160709
周彦宇 作品《空调灯》荣获第十七届全省中小学电脑制作活动小学组生活创意设计三等奖(指导老师:郑皓元) 省级 浙江省教育技术中心 浙江省青少年校外教育中心 201610
徐铎滔 荣获第十三届全省中小学生智能机器人比赛小学组虚拟机器人比赛项目三等奖(指导老师:俞军) 省级 浙江省教育技术中心 浙江省青少年校外教育中心 201610
张佳乐 在“梁教练杯”第十一届浙江省大众跆拳道公开赛总决赛中表现优秀,荣获跆拳道精英奖 省级 浙江省跆拳道协会 20161216
张佳乐 在“梁教练杯”第十一届浙江省大众跆拳道公开赛总决赛中荣获竞技男D32KG组第三名 省级 浙江省跆拳道协会 20161216
陈嘉妮 在“梁教练杯”第十一届浙江省大众跆拳道公开赛总决赛中荣获个品幼儿女组第二名 省级 浙江省跆拳道协会 20161216
余若 创作的书法篆刻作品《古诗一首》在浙江省教育厅、文化厅、财政厅、浙江广电集团根据浙教办体[2016]25号文件举办的2016年浙江中小学生艺术节中,荣获小学组二等奖 省级 浙江省中小学生艺术节组委会 201610
赵静简 创作的书法篆刻作品《古诗一首》在浙江省教育厅、文化厅、财政厅、浙江广电集团根据浙教办体[2016]25号文件举办的2016年浙江中小学生艺术节中,荣获小学组三等奖 省级 浙江省中小学生艺术节组委会 201610
刘向晌 创作的绘画作品《快乐的野餐》在浙江省教育厅、文化厅、财政厅、浙江广电集团根据浙教办体[2016]25号文件举办的2016年浙江中小学生艺术节中,荣获小学组三等奖 省级 浙江省中小学生艺术节组委会 201610
张艺腾 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蛙泳第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
董洛豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蛙泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
陆思行 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蛙泳第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
赵静简 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米蛙泳第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
杨欣然 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米蛙泳第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
张艺腾 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蝶泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
董洛豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蝶泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
陈秋宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米蝶泳第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
杨喜淳 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米蝶泳第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
任柯源 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米蝶泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李晗萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米蝶泳第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
陈秋宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米自由泳第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李源晟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米自由泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
张艺腾 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米自由泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
赵静简 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米自由泳第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
杨喜淳 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米自由泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李晗萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米自由泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李源晟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米仰泳第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
陆思行 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米仰泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
董洛豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子50米仰泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
赵静简 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米仰泳第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
杨喜淳 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米仰泳第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李晗萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子50米仰泳第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
赵静简 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李晗萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
任柯源 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
杨喜淳 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学女子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
陈秋宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
董洛豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
李源晟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
张艺腾 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会游泳比赛暨ZSSL浙江省第二届中小学生游泳联赛(舟山赛区市级赛)小学男子4×50米自由泳接力第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160809
贺铄洋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
杨其臻 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
宣扬 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
王博宵 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
周芊妤 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
李若妍 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
李雨洛 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
王欣瑜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子团体第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
周芊妤/李雨洛 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子双打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
李若妍/王欣瑜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组女子双打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
杨其臻/宣扬 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子双打第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
王博宵/贺铄洋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛甲组男子双打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160702
倪悦童 作品《机器人球赛》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
胡瀚尹 作品《有趣的实验》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
张溢轩 作品《树屋》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
刘向晌 作品《城市自然能》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
屠一诺 作品《疯狂纸飞机》组图获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
王雨涵 作品《水上城市》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑绘画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
张译文 作品《海上停车场》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑动画比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
王誉晓 作品《复活猛犸象》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑动画比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
丁唯 作品《雾霾造水机》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑动画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
刘向晌 作品《行车安全虚拟墙》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑动画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
邬宗翰 作品《火星旅行记》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑动画比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
杨烨宇 作品《感恩父母》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电子板报比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
李梓毓 作品《交通安全小手册》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电子板报比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
丁予野 作品《校园安全我知道》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电子板报比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
乐家嘉 作品《垃圾分类知识手册》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电子板报比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
徐雨彤 作品《保护水资源》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电子板报比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
翁娴芸 作品《走进渔家民俗食文化》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组网页设计比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
缪昊辰 作品《水速度的探究》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组网页设计比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
周彦宇 作品《空调灯》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑艺术设计(生活创意设计)比赛二等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
董雨璇 作品《袋鼠台灯》获2016年度舟山市中小学电脑作品制作活动小学组电脑艺术设计(生活创意设计)比赛三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160901
徐铎滔 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组一等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20161025
何子健 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20161025
刘向晌 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20161025
吴航 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20161025
邵若闻 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖(指导教师:俞军) 市级 舟山市教育技术中心 20161025
王笑语 在“核心价值观引领筑梦路”全市中小学主题演讲比赛荣获二等奖 市级 舟山市教育局 201611
邵嘉诺 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(五人操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
虞璐亦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(五人操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
张涵迪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(五人操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
周于卜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(五人操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
王怡宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(五人操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
虞璐亦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
刘依婷 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
展艺菡 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
王怡宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
周于卜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
邵嘉诺 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
吴姮璠 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
翁艺格 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
张涵迪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(广场健身操舞)第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
张涵迪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
闻心语 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
李姿萱 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
黄楠茜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
沈加任 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
虞璐亦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
黄柯瑜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
刘依婷 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
于钰淇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
王怡宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(自编花球操)第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
虞璐亦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
王怡宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
周于卜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
邵嘉诺 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
翁艺格 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
展艺菡 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
吴姮璠 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
张涵迪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
于钰淇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
闻心语 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会健美操比赛(规定花球啦啦操)第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161120
范书毓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
陈俊利 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
郁舒淇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
徐瑜璐 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
夏瑜楠 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
王韵儒 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
何其乐 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
孙勤媛 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
毛楚含 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
何奕敏 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
胡潇宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
虞佳铮 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
周瑞昊 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
周含萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
汪展拓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
郑皓仁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
王汇杰 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
叶晨毓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
俞彦丞 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
张潇睿 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛暨浙江省第八届中小学生校园足球联赛(舟山赛区市级赛)小学组第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161129
沈琪博 2016年舟山市中小学生跆拳道比赛小学男乙36KG第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161211
张佳乐 2016年舟山市中小学生跆拳道比赛小学男乙33KG第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161211
洪凡鑫 2016年舟山市中小学生跆拳道比赛小学男乙30KG第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161211
李佳鸿 2016年舟山市中小学生跆拳道比赛小学男甲33KG第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161211
董霄语 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组双打第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
谢瑾行 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组双打第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈治豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
俞子琪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
朱沁楠 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
丁子茜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈弘珉 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
周琪涵 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
洪子然 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈俊仰 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组双打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
李沅铮 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组双打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
黄子宸 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组双打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
黄子宸 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
马乾宸 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组单打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
周琪涵 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组单打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
洪子然 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组单打第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
俞子琪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈治豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
何侃璟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
董宵语 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
谢瑾行 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
曹雯淇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组单打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
马乾宸 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
黄子宸 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
李沅铮 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学丙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
谢瑾行 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
董霄语 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
曹雯淇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
何侃璟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈治豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
俞子琪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
朱沁楠 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
丁子茜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
刘珈言 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈俊仰 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
陈弘珉 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
洪子然 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
周琪涵 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛暨浙江省第八届中小学生乒乓球联赛(舟山赛区市级赛)小学乙组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20161210
余若 作品软笔书法在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组书法一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
李丛 作品软笔书法在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组书法三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
赵静简 作品软笔书法在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组书法一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
史佳璐 作品硬笔书法在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组书法一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
张桓硕 作品硬笔书法在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组书法二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
方麒童 作品《民居》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组立体造型三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
方麒童 作品《民居》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组立体造型二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
王子喻 作品《绳柱》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组立体造型二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
刘书含 作品《书籍装帧设计记忆中的故事》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组平面设计三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
闻婉瑜 作品《阳光下》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组平面设计三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
蔡濡谦 作品《里外》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组平面设计一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
王子喻 作品《日出东极》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组绘画三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
刘向晌 作品《快乐的野餐》在2016年舟山市第十六届中小学生艺术节中,获得小学组绘画一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市文化广电新闻出版局 20160725
蔡濡谦 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组“极速号”电动遥控快艇绕标航行比赛二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
翁子博 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组奥迪1/28闪电遥控车绕标竞速赛一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
余政辉 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组奥迪1/28闪电遥控车绕标竞速赛一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
殷一未 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组冲浪纸飞机一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
何嘉晗 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组冲浪纸飞机二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
张桓硕 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组冲浪纸飞机二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
章博喻 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组冲浪纸飞机二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
丁予野 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组自制电动创意船制作与航行一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
邬璨灿 刘译予 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组木结构“桥梁模型”静压承重一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
徐晗  虞喻涵 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组木结构“桥梁模型”静压承重二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
方涵瑜 翁恺豪 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组木结构“桥梁模型”静压承重二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
王子瑜 作品《海底新能源感应龙虾》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组少儿科幻画二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
洪琦涵 作品《东港城区“车让人、人快走”文明出行现状调查 》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组优秀科技实践活动三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
童迟予 作品《关于临城水厂“饮用水深度处理工艺”的调查 》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组优秀科技实践活动三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
缪昊辰 作品《创意船创意难——对提升创意船直航能力的实践探究》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组优秀科技创新二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
谢艺群 作品《探究影响雷鸟飞行的若干因素》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组优秀科技创新二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
陈奕言 作品《多功能环卫车》在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组科技创意三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
周彦宇 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组flash动漫制作一等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
焦鹏维 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组flash动漫制作二等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
王子瑜 在2016年舟山市第十六届中小学生科技节中,获得小学组flash动漫制作三等奖 市级 舟山市教育局 舟山市科学技术协会 20161213
庄焮然 在2016年舟山市“书香少年”评选活动中被评为舟山市“书香少年” 市级 舟山市教育局 201612
贝梦烨 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陆奕妤 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
王凯欣 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
刘昱含 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
吴姿仪 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
杨昕雨 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
王誉臻 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
孙茁尔 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
吴钟毓 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
余烨 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
应欣容 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陈微羽 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
刘珈柔 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
张涵茜 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获三等奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陈奕颖 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陈逸文 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陈昱含 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
陈昱霖 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
丁仕捷 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
李庆杰 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
缪屿诺 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
任珈萱 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
邵奕瑾 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
王子瑜 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
吴姮璠 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
徐苑涵 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
叶佳鑫 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
张馨予 在2016·全国少儿和平海报浙江舟山分展区征集活动和第二届全市残障少儿和平海报比赛中获优秀奖 市级 舟山市残疾人联合会 20161104
董宵语 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组女子单打第一名 区级 普陀区教育局 201609
谢谨行 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组女子单打第二名 区级 普陀区教育局 201609
曹雯淇 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组女子单打第五名 区级 普陀区教育局 201609
俞子琪 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组男子单打第五名 区级 普陀区教育局 201609
陈治豪 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组男子单打第六名 区级 普陀区教育局 201609
朱沁楠 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学乙组女子单打第四名 区级 普陀区教育局 201609
丁子茜 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学乙组女子单打第五名 区级 普陀区教育局 201609
洪子然 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学乙组男子单打第二名 区级 普陀区教育局 201609
谢谨行、董宵语 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组女子双打第一名 区级 普陀区教育局 201609
洪子然、陈弘珉 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学乙组男子双打第二名 区级 普陀区教育局 201609
俞子琪、陈治豪 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学甲组男子双打第三名 区级 普陀区教育局 201609
丁子茜、朱沁楠 在舟山市普陀区2016年中小学生乒乓球比赛中荣获小学乙组女子双打第三名 区级 普陀区教育局 201609
周珈伊 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
余如忆 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
陈韵匀 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
曹哲源 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
郑景尹 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
庄哲安 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
张淳杰 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
陈诺 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
刘柯汝 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
徐嘉媛 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
陆韵媛 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
缪昊辰 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
潘思羽 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
潘佳怡 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
刘思余 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
余若 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
张馨元 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
庄欣燃 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
张宸瑜 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
孙新博 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
丁翌轩 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
王子瑜 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
杨昕雨 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
王笑语 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
李丛 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
沃奕池 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
水启瑜 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
周庭演 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
魏瀚宇 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
李秉润 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
倪悦童 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
夏嘉含 在2016年普陀区中小学生暑期夏令营活动中被评为优秀营员 区级 普陀区教育局 201608
应欣容 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组一等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
刘晓璐 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组一等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
胡馨予 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
潘佳怡 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
王子瑜 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
姜锦宁 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
杨昕雨 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
任珈萱 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组二等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
忻艾妮 在2016年普陀区中小学生沙雕现场赛中荣获小学组三等奖(指导老师:方寺平) 区级 普陀区教育局 201611
张锦骁 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:胡海良) 区级 普陀区教育局 201612
虞昀臻 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:胡海良) 区级 普陀区教育局 201612
王亮立 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:洪燕娜) 区级 普陀区教育局 201612
王晨宇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:王君芳) 区级 普陀区教育局 201612
张宸瑜 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:洪燕娜) 区级 普陀区教育局 201612
杨晨昱 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:王君芳) 区级 普陀区教育局 201612
蔡濡谦 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:王君芳) 区级 普陀区教育局 201612
张丁睿 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 “极速号”绕标航行](辅导老师:洪燕娜) 区级 普陀区教育局 201612
余政辉 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
翁子博 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
杨烨宇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
何冠臻 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
姜丰颢 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
张淳杰 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 奥迪遥控车绕标](辅导老师:吴汉平) 区级 普陀区教育局 201612
何嘉晗 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
殷一未 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
张桓硕 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
章博喻 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
王宁晨 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
贺铄洋 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
顾彦博 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
秦策 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 冲浪纸飞机比赛](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
丁予野 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
林好缘 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:任雪飞) 区级 普陀区教育局 201612
乐尚坤 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
缪昊辰 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:任雪飞) 区级 普陀区教育局 201612
柴忆哲 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:任雪飞) 区级 普陀区教育局 201612
郑景尹 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
庄欣然 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:任雪飞) 区级 普陀区教育局 201612
任思哲 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 自制电动创意船制作与航行](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
徐晗   虞喻涵 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 木结构“桥梁模型”静压承重](辅导老师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局 201612
邬璨灿  刘译予 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 木结构“桥梁模型”静压承重](辅导老师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局 201612
方涵瑜  翁恺豪 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 木结构“桥梁模型”静压承重](辅导老师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局 201612
朱宣臻  杜彦谊 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 木结构“桥梁模型”静压承重](辅导老师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局 201612
王子瑜 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 flash动漫制作](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
周彦宇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 flash动漫制作](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
焦鹏维 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 flash动漫制作](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
潘思羽 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 flash动漫制作](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
王子瑜 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:王锋光) 区级 普陀区教育局 201612
吴思勰 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
邱怡凝 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:白莉莉) 区级 普陀区教育局 201612
缪屿诺 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:周芬) 区级 普陀区教育局 201612
陈姿妤 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:俞昉) 区级 普陀区教育局 201612
娄瑜曼 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:俞静峰) 区级 普陀区教育局 201612
袁子萱 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:郑佳卓) 区级 普陀区教育局 201612
俞策 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:王锋光) 区级 普陀区教育局 201612
张一诺 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:白莉莉) 区级 普陀区教育局 201612
虞琪涵 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:俞昉) 区级 普陀区教育局 201612
夏语蔚 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:俞静峰) 区级 普陀区教育局 201612
陈熙菡 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:裴菁瑜) 区级 普陀区教育局 201612
黄震霄 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:柴飞红) 区级 普陀区教育局 201612
张冰冰 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:郑佳卓) 区级 普陀区教育局 201612
董雨璇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 少儿科学幻想画](辅导老师:刘军川) 区级 普陀区教育局 201612
缪昊辰 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 科技创新-论文](辅导老师:洪燕娜) 区级 普陀区教育局 201612
谢艺群 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 科技创新-论文](辅导老师:王君芳) 区级 普陀区教育局 201612
徐天鸿 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 科技创新-论文](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
严巧涵 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 科技创新-论文](辅导老师:陆芳) 区级 普陀区教育局 201612
乐尚坤 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 科技创新-论文](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
汪佳浩 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 科技创新-小发明](辅导老师:孙平儿) 区级 普陀区教育局 201612
吴一禾 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 科技创新-小发明](辅导老师:史月红) 区级 普陀区教育局 201612
洪琦涵 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
童迟予 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
俞乃清 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
任妤濛 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
杨舒然 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
王柯之 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 实践活动成果](辅导老师:朱密秀) 区级 普陀区教育局 201612
陈奕言 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获一等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:徐晓红) 区级 普陀区教育局 201612
陈一苇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:郑尉颖) 区级 普陀区教育局 201612
王韵然 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:王照耀) 区级 普陀区教育局 201612
高睦
陆炫元
在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:赵泰陟) 区级 普陀区教育局 201612
马千惠 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:陈飞) 区级 普陀区教育局 201612
胡轩宁 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:曹群娜) 区级 普陀区教育局 201612
张天宇 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:郭维红) 区级 普陀区教育局 201612
庄天乐 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:史赛红) 区级 普陀区教育局 201612
曹哲源 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获三等奖[项目名称:小学组 青少年科技创意](辅导老师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局 201612
蔡濡谦 王亮立 虞昀臻 张宸瑜 在2016年普陀区中小学生科技运动会中获二等奖[项目名称:小学组 航海模型“水上足球赛”(团体)](辅导老师:胡海良) 区级 普陀区教育局 201612
孙一茜 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
李丛 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
袁博奕 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
刘畅 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
曹哲源 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
郑景尹 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
殷一未 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
庄焮然 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
翁玙婷 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
李源晟 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
李梓毓 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
任柯源 在2016年普陀区第四届百名美德少年评比活动中,被评为区级美德少年 区级 普陀区教育局 201612
徐嘉言、张栩宁、蔡祥军 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《走进贝类生物》一文荣获三等奖。指导教师:叶海英、张英 区级 普陀区教育局教研室 201606
任妤濛、沃奕池 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《太阳能热水器之探究》一文荣获三等奖。指导教师:任雪飞 区级 普陀区教育局教研室 201606
乐尚坤 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《关于儿童通话手表辐射情况的小调查》一文荣获三等奖。指导教师:徐晓红 区级 普陀区教育局教研室 201606
吴一禾 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《“火眼金睛”挑选肥螃蟹》一文荣获三等奖。指导教师:史月红、吴红伟 区级 普陀区教育局教研室 201606
翁筱楠 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
李丛 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
王笑语 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
林好缘 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
袁博奕 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
叶家铭 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
徐晗 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
水启瑜 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
郑景尹 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组一等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
周子涵 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
陈彦达 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
丁宁婧 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
倪悦童 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
王爱淇 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
刘畅 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
胡书豪 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
王子瑜 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
庄焮然 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
董昱含 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
翁玙婷 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
刘译予 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组二等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
贺彦泽 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组三等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
张凯茜 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组三等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
庄皓翔 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组三等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
李沁瑶 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组三等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612
林愉涵 在普陀区中小学第九届读书节暑期读书活动中获小学组三等奖 区级 普陀区教育局 普陀区新华书店有限公司 201612











家长留言 | 教育局投诉电话:0580-3015454 | 学校投诉电话: 0580-3803081

浙江省万博世界杯赛程(www.sxbrmec.com) 版权所有 浙ICP备14032018号